Суррогатное материнство

Сурр. материнство

Суррогатное материнство — это метод репродукции, при котором женщина по согласию вынашивает генетически чужого ребенка. Разумеется, у всех, кто решил прибегнуть в услугам суррогатной матери? прежде всего возникают вопросы куда обратиться и как найти должную кандидатуру.

Сегодня суррогатное материнство является весьма распространенным явлением. Соответствующие услуги предлагаются посредством объявлений в газетах, в Интернете и через специализированные клиники. В силу того, что суррогатное материнство нередко являлось сферой деятельности мошенников, не рекомендуется обращаться к услугам частных лиц. В этом случае нет гарантии, что суррогатная мать сдержит обязательства. Поэтому лучше не рисковать здоровьем и деньгами, а сразу обратиться к услугам специалистов.

Компания «Белмедтревел» берет на себя выполнение всех ключевых моментов – от обследования суррогатной матери до оформления необходимых документов и родов. Мы располагаем собственной базой, позволяющей оперативно отыскать суррогатную мать и заключить дорогор. Каждая из соискательниц на место суррогатной матери проходит специальное тестирование и является морально готовой выносить и родить ребенка для его биологических родителей. Стоимость наших услуг несколько выше, чем при поиске суррогатной матери частным образом, но не стоит вестись на подобную экономию. Такой вариант может обернуться в результате еще большими потерями, если неожиданно на последнем месяце суррогатная мать исчезнет. Мы заключаем договор в нашей компании и всячески защищаем интересы наших клиентов.

 БОЛЕЕ ПОДРОБНО НА САЙТЕ SURMAMA.BY

 Также наша компания приглашает к сотрудничеству женщин, готовых стать суррогатными матерями и гарантирует высокую оплату. Обращайтесь по телефонам в Минске:

+375-29-190-51-31 (Viber)(Velcom)

+375-33-671-94-85 (МТС)

BelMedTravel.ru: отныне бесплодия не существует!

Согласно Закону Республики Беларусь от 7 января 2012 г. № 341-З «О вспомогательных репродуктивных технологиях» суррогатной матерью может быть женщина, состоящая в браке, в возрасте от 20 до 35 лет, не имеющая медицинских противопоказаний к суррогатному материнству, имеющая ребенка, и которая на момент заключения договора суррогатного материнства:

  • не признавалась судом недееспособной или ограниченно дееспособной;
  • не лишалась судом родительских прав и не была ограничена в них;
  • не отстранялась от обязанностей опекуна, попечителя за ненадлежащее выполнение возложенных на нее обязанностей;
  • не является бывшим усыновителем (удочерителем), если усыновление (удочерение) отменено судом по ее вине;
  • не осуждалась за совершение тяжкого, особо тяжкого преступления против человека;
  • не является подозреваемой или обвиняемой по уголовному делу.

Суррогатная мать не может одновременно быть донором яйцеклетки (яйцеклеток) в отношении женщины, заключившей с ней договор суррогатного материнства.

 

Согласно ст.52 Кодекса Республики Беларусь*О браке и семье*, генетические родители признаются родителями ребенка , рожденного суррогатной матерью.

Согласно Закону Республики Беларусь от 7 января 2012 г. № 341-З «О вспомогательных репродуктивных технологиях» услугой суррогатной матери может воспользоваться только женщина, для которой вынашивание и рождение ребенка по медицинским показаниям физиологически невозможны либо связаны с риском для ее жизни и (или) жизни ее ребенка.

Для оплодотворения яйцеклетки генетической матери могут быть использованы сперматозоиды ее супруга либо донорские сперматозоиды.

Для оплодотворения донорской яйцеклетки могут быть использованы только сперматозоиды супруга женщины, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой.

Полная стоимость программы*суррогатное материнство* состоит из:

  • Оплата услуги суррогатной матери в размере 13500 долларов США(выплачивается после рождения ребенка).
  • Ежемесячная выплата компенсации суррогатной матери 400 долларов США.
  • Для суррогатных мам проживающих в г.Минске вознаграждение и помесячные выплаты могут быть более высокими и     обсуждаются индивидуально.
  • Ориентировочная стоимость всего спектра медицинских процедур: обследования, проведение ЭКО, госпитализация, родоразрешение около 3500-5000 долларов США (одна процедура ЭКО 1900-2000 долларов США).

В стоимость услуг нашей компании входит: подбор суррогатной матери, полное сопровождение юридических аспектов соглашения и другие услуги в зависимости от пожеланий.  В каждом случае рассчитывается индивидуально.

СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО РЕГЛАМЕНТРУЕТСЯ ЗАКОНОМ РБ

Закон Республики Беларусь от 7 января 2012 г. № 341-З «О вспомогательных репродуктивных технологиях»

Статья 20. Условия и порядок применения суррогатного материнства
Суррогатное материнство применяется на основе договора суррогатного материнства.

Услугой суррогатной матери может воспользоваться только женщина, для которой вынашивание и рождение ребенка по медицинским показаниям физиологически невозможны либо связаны с риском для ее жизни и (или) жизни ее ребенка.

Для оплодотворения яйцеклетки генетической матери могут быть использованы сперматозоиды ее супруга либо донорские сперматозоиды.

Для оплодотворения донорской яйцеклетки могут быть использованы только сперматозоиды супруга женщины, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой.

Перечень медицинских показаний и медицинских противопоказаний к суррогатному материнству, порядок проведения медицинского осмотра суррогатной матери, генетической матери или женщины, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой, а также супругов генетической матери или женщины, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой, определяются Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Статья 21. Договор суррогатного материнства
Договор суррогатного материнства заключается между суррогатной матерью и генетической матерью или женщиной, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой, в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Лица, состоящие в браке, заключают договор суррогатного материнства с письменного согласия своих супругов.

Существенными условиями договора суррогатного материнства являются:

  • оказание одной женщиной (суррогатной матерью) другой женщине (генетической матери или женщине, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой) услуги по вынашиванию и рождению ребенка (детей), зачатого (зачатых) с участием яйцеклетки (яйцеклеток), изъятой (изъятых) из организма генетической матери, или донорской яйцеклетки (яйцеклеток);
  • количество эмбрионов, которые будут перенесены в матку суррогатной матери;
  • указание организации (организаций) здравоохранения, в которой (которых) будут происходить соединение сперматозоида (сперматозоидов) и яйцеклетки (яйцеклеток), изъятой (изъятых) из организма генетической матери, или донорской яйцеклетки (яйцеклеток), перенос данного эмбриона (эмбрионов) в матку суррогатной матери, наблюдение за течением ее беременности и роды;
  • обязанность суррогатной матери выполнять все предписания лечащего врача и представлять генетической матери или женщине, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой, и ее супругу информацию о состоянии своего здоровья и состоянии здоровья вынашиваемого ребенка (детей);
  • место проживания суррогатной матери в период вынашивания ребенка (детей);
  • обязанность суррогатной матери передать генетической матери или женщине, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой, ребенка (детей) после его (их) рождения и срок, в течение которого должна быть произведена указанная передача;
  • обязанность генетической матери или женщины, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой, принять от суррогатной матери ребенка (детей) после его (их) рождения и срок, в течение которого должен быть принят ребенок (дети);
  • стоимость услуги, оказываемой суррогатной матерью по договору суррогатного материнства (за исключением случаев, когда договор суррогатного материнства заключен на безвозмездной основе);
  • порядок возмещения расходов на медицинское обслуживание, питание, проживание суррогатной матери в период вынашивания, родов и в послеродовой период.

Договор суррогатного материнства может быть заключен на безвозмездной основе в случаях, когда суррогатная мать является родственницей генетической матери или женщины, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой, либо родственницей супруга генетической матери или женщины, воспользовавшейся донорской яйцеклеткой.

Статья 22. Требования, предъявляемые к суррогатной матери
Суррогатной матерью может быть женщина, состоящая в браке, в возрасте от 20 до 35 лет, не имеющая медицинских противопоказаний к суррогатному материнству, имеющая ребенка, и которая на момент заключения договора суррогатного материнства:

  • не признавалась судом недееспособной или ограниченно дееспособной;
  • не лишалась судом родительских прав и не была ограничена в них;
  • не отстранялась от обязанностей опекуна, попечителя за ненадлежащее выполнение возложенных на нее обязанностей;
  • не является бывшим усыновителем (удочерителем), если усыновление (удочерение) отменено судом по ее вине;
  • не осуждалась за совершение тяжкого, особо тяжкого преступления против человека;
  • не является подозреваемой или обвиняемой по уголовному делу;
  • суррогатная мать не может одновременно быть донором яйцеклетки (яйцеклеток) в отношении женщины, заключившей с ней договор суррогатного материнства.

Статья 23. Права и обязанности суррогатной матери
Суррогатная мать имеет право на:

  • обеспечение условий, необходимых для проживания;
  • обеспечение условий, необходимых для вынашивания ребенка (детей);
  • оказание услуг по договору суррогатного материнства на возмездной основе, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом, — и на безвозмездной основе;
  • возмещение расходов на медицинское обслуживание, питание, проживание в период вынашивания, родов и в послеродовой период, если иное не предусмотрено договором суррогатного материнства;
  • государственные пособия, назначаемые в соответствии с законодательством;
  • иные права, предусмотренные договором суррогатного материнства.

Суррогатная мать обязана:

  • представить женщине, заключившей с ней договор суррогатного материнства, и ее супругу информацию о результатах медицинского осмотра, а также информацию о состоянии здоровья своего ребенка;
  • проходить медицинский осмотр в сроки, определенные лечащим врачом;
  • выполнять все предписания лечащего врача и представлять женщине, заключившей с ней договор суррогатного материнства, и ее супругу информацию о состоянии своего здоровья и состоянии здоровья вынашиваемого ребенка (детей);
  • передать женщине, заключившей с ней договор суррогатного материнства, ребенка (детей) после его (их) рождения в срок, предусмотренный договором суррогатного материнства;
  • хранить в тайне сведения о заключении договора суррогатного материнства и о лицах, заключивших такой договор;
  • выполнять иные обязанности, предусмотренные договором суррогатного материнства.

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

Статья 52. Установление происхождения детей, родившихся в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий

Супруг, давший в установленном порядке согласие на применение вспомогательных репродуктивных технологий в отношении своей супруги, признается отцом рожденного ею ребенка и не вправе оспаривать свое отцовство, за исключением случая, когда имеются доказательства, что супруга забеременела не в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий.

Лица, явившиеся донорами половых клеток, которые использовались при применении вспомогательных репродуктивных технологий, не вправе оспаривать материнство и (или) отцовство ребенка, родившегося в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий.

Мать ребенка, родившегося в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий, не вправе предъявлять иск об установлении отцовства к мужчине, явившемуся донором половых клеток, которые использовались при применении вспомогательных репродуктивных технологий.

Женщина, родившая ребенка, признается матерью и в том случае, если ребенок зачат из яйцеклетки, изъятой из организма другой женщины, за исключением рождения ребенка суррогатной матерью.

Матерью ребенка, рожденного суррогатной матерью, признается женщина, заключившая с суррогатной матерью договор суррогатного материнства. Отцом ребенка, рожденного суррогатной матерью, признается супруг женщины, заключившей с суррогатной матерью договор суррогатного материнства. Если женщина, заключившая с суррогатной матерью договор суррогатного материнства, не состоит в браке, сведения об отце ребенка вносятся в запись акта о рождении в порядке, предусмотренном частью первой статьи 55 настоящего Кодекса.

Суррогатная мать, женщина, заключившая с суррогатной матерью договор суррогатного материнства, а также их супруги, давшие в установленном порядке согласие на заключение договора суррогатного материнства, не вправе оспаривать материнство и (или) отцовство ребенка, рожденного суррогатной матерью, за исключением случая, когда имеются доказательства того, что суррогатная мать забеременела не в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *